Javascript is required to view this map.

Hot Club de Lyon - Jazz since 1948

clubs

 

PROGRAMME

 

SEPTEMBRE

 

 

 

Samedi 15 : JAM SESSION HOMMAGE À NOS CHERS DISPARUS : A. SERFATI, J. JANOUAR, …

 

 

 

Jeudi 20   : KARIM ADDADI SESSION (Jazz)

 

Vendredi 21: OLIVIER TRUCHOT SESSION (Jazz – Bop)

 

Samedi 22 : MAP DUO (Jazz vocal / Be Bop)

 

 

 

Mardi 25 : KEYSTONE BIG BAND & VANDOJAM #100

 

Mercredi 26 : HAPPY STOMPERS BIG BAND

 

Jeudi 27 : JAZZ DELICES (New Orleans)

 

Vendredi 28 : DAVID SUISSA GROUP (sortie album)

 

Samedi 29 : ERIC PROST SESSION (Jazz)

 

 

 

-

 

OCTOBRE

 

 

 

Mardi 2 : PATRICK MARADAN SESSION & K DUO (Jazz)

 

Mercredi 3 : FLAGADA STOMPERS (New Orleans)

 

Jeudi 4 : DIXIELAND QUINTET (New Orleans)

 

Vendredi 5 : OLIVIER TRUCHOT ORGAN TRIO (Jazz)

 

Samedi 6 : CAPTAIN FLAPSCAT (Funky New Orleans)

 

 

 

Mardi 9 : LAGE LUND TRIO (Modern Jazz)

 

Mercredi 10 : BIG CHIEF (New Orleans)

 

Jeudi 11: LYON WASHBOARD (New Orleans)

 

Vendredi 12 : KARIM B. QUARTET (Jazz Vocal)

 

Samedi 13 : FRIDAY QUARTET (Modern Jazz)

 

 

 

Mardi 16 : THOMAS IBANEZ SESSION (Jazz)

 

Mercredi 17 : VANDOJAM avec ERIC PROST

 

Jeudi 18 : JEAN-YVES AUCHÈRE SESSION

 

Vendredi 19 : NOTTE QUINTET (Jazz Vocal)

 

Samedi 20 : HOMMAGE À RÉMY GOUTIN

 

 

 

Mardi 23 : CARTE BLANCHE AU CONSERVATOIRE DE LYON

 

Mercredi 24 : HADRIEN SANTOS DA SILVA & SEB JOULIE SESSION (Modern Jazz)

 

Jeudi 25 : VINCENT PERRIER QUARTET (Jazz)

 

Vendredi 26 : TRIBUTE QUINTET (Hard Bop)

 

Samedi 27 : LAURENT SARRIEN QUINTET (Jazz)

 

 

 

Mardi 30 : J.C DEMICHEL TRIO (Be Bop)

 

Mercredi 31 : HAPPY STOMPERS BIG BAND

 

 

 

-

 

NOVEMBRE

 

 

 

Vendredi 2 : LIÉ LIÉ QUARTET (Modern Jazz)

 

Samedi 3 : PLUME TRIO (Modern Jazz)

 

 

 

Mardi 6 : DIXIELAND QUINTET (New Orleans)

 

Mercredi 7 : FLAGADA STOMPERS (New Orleans)

 

Jeudi 8 : ZAZA DESIDERIO SESSION (Latin Jazz)

 

Vendredi 9 : PHILIPPE ROCHE / LIMBUS (Modern Jazz)

 

Samedi 10 : BIG BAND JAZZ DEVILS / THAT’S NEW

 

 

 

Mardi 13 : WAYS QUINTET (Jazz Modern)

 

Mercredi 14 : WHAT’S UP DOC ? (New Orleans)

 

Jeudi 15 : SWEET MARY CAT (New Orleans)

 

Vendredi 16 : TBA (To Be Announced)

 

Samedi 17 : BIG BAND DE FRANCHEVILLE

 

 

 

Mardi 20 : MARC MICHEL TRIO (Jazz)

 

Mercredi 21 : VANDOJAM avec ERIC PROST

 

Jeudi 22 : DREISAM TRIO (Modern Jazz)

 

Vendredi 23 : FLORENT NISSE QUINTET feat. Chris Cheek & Jakob Bro (Jazz)

 

Samedi 24 : BUGS NOISE (Modern Jazz)

 

 

 

Mardi 27 : BIG BAND EXPERIMENTAL du TOUBIFRI FESTIVAL

 

Mercredi 28 : ROB BONISOLO SESSION (Jazz)

 

Jeudi  29 : MYSTER SWING BIG BAND

 

Vendredi 30 : GREEN WAVES (Modern Jazz)

 

 

 

-

 

DÉCEMBRE

 

 

 

Samedi 1 : GMT TRIO (sortie album)

 

 

 

Mardi 4 : FLAGADA STOMPERS (New Orleans)

 

Mercredi 5 : EQUINOX JAZZ GROUP (Modern Jazz)

 

Jeudi 6 : HOMMAGE À CHET BAKER avec MARIE JOANON (Cool Jazz)

 

Vendredi 7 : TIME SEPTET (Jazz)

 

 

 

Mardi 11 : XAVIER BOZETTO QUARTET avec KAREN SHARP + VANDOJAM  avec ERIC PROST

 

Mercredi 12 : CLEMENTINE

 

Jeudi 13 : MAXIME ATTIAS & THE HOT SOUL CLUB ORCHESTRA

 

Vendredi 14 : BIG BAND DE FRANCHEVILLE

 

Samedi 15 : GAUVAIN GAMON QUARTET (Jazz)

 

 

 

Mardi 18 : BIG BAND DE L’OUEST

 

Mercredi 19 : HAPPY STOMPERS BIG BAND

 

Jeudi 20 : JAZZ DELICES (New Orleans)

 

Vendredi 21 : MAP DUO / TALC ENSEMBLE (Cordes)

 

Samedi 22 : M TRIO (Modern Jazz)